Justin Thomas a ressenti l’amour des fans du Wisconsin la semaine dernière lors de la déroute historique de l’équipe américaine à la Ryder Cup face aux Européens.
En conséquence, le joueur de 28 ans partage une partie de son expérience de la flagellation à Whistling Straits. Thomas vend aux enchères une partie de son équipement de l’événement au profit de sa Fondation Justin Thomas, qui vise à soutenir le golf pour les jeunes, les enfants dans le besoin et les familles des militaires.
L’équipement aux enchères? Des chaussures FootJoy « America » signées, un couvre-chef personnalisé signé, un sac à chaussures Ryder Cup signé, un drapeau à épingle Ryder Cup signé par Team USA et un message vidéo de remerciement personnalisé pour chaque gagnant.
Afin de montrer mon appréciation pour votre soutien à la Ryder Cup, je voulais vendre aux enchères une partie de mon équipement pour partager une partie de l’expérience. Le produit de la vente aux enchères soutiendra la Fondation Justin Thomas 🇺🇸https://t.co/wcmZRHGeql
— Justin Thomas (@JustinThomas34) 1er octobre 2021
Thomas a également fait les gros titres plus tôt cette semaine lorsque la nouvelle a été annoncée que l’ancien cadet de Phil Mickelson et actuel analyste de Golf Channel / NBC Sports, Jim “Bones” Mackay, serait le nouveau cadet de Thomas à l’avenir.
Vous avez de l’argent à dépenser et vous voulez faire une différence? Participez à l’action d’enchères ici.
Photos : Ryder Cup 2021 à Whistling Straits dans le Wisconsin
voir 72 images