Justin Thomas vend aux enchères des équipements de la Ryder Cup des États-Unis pour une œuvre caritative

Justin Thomas a ressenti l’amour des fans du Wisconsin la semaine dernière lors de la déroute historique de l’équipe américaine à la Ryder Cup face aux Européens.

En conséquence, le joueur de 28 ans partage une partie de son expérience de la flagellation à Whistling Straits. Thomas vend aux enchères une partie de son équipement de l’événement au profit de sa Fondation Justin Thomas, qui vise à soutenir le golf pour les jeunes, les enfants dans le besoin et les familles des militaires.

L’équipement aux enchères? Des chaussures FootJoy « America » signées, un couvre-chef personnalisé signé, un sac à chaussures Ryder Cup signé, un drapeau à épingle Ryder Cup signé par Team USA et un message vidéo de remerciement personnalisé pour chaque gagnant.

Afin de montrer mon appréciation pour votre soutien à la Ryder Cup, je voulais vendre aux enchères une partie de mon équipement pour partager une partie de l’expérience. Le produit de la vente aux enchères soutiendra la Fondation Justin Thomas 🇺🇸https://t.co/wcmZRHGeql

— Justin Thomas (@JustinThomas34) 1er octobre 2021

Thomas a également fait les gros titres plus tôt cette semaine lorsque la nouvelle a été annoncée que l’ancien cadet de Phil Mickelson et actuel analyste de Golf Channel / NBC Sports, Jim “Bones” Mackay, serait le nouveau cadet de Thomas à l’avenir.

Vous avez de l’argent à dépenser et vous voulez faire une différence? Participez à l’action d’enchères ici.

voir 72 images

Gaston Alexandre

En tant que travailleur indépendant, j’ai décidé de me lancer dans la rédaction d’articles basée sur le buzz international. Je traite ainsi différents sujets, et particulièrement ceux qui ont suscité un énorme engouement dans la société mondiale. J’écris ainsi des articles concernant les thématiques à fort caractère, c’est-à-dire qui créent un véritable impact émotionnel chez le lecteur. Le nombre d’articles que j’écris est variable au quotidien. L’objectif étant de fournir le maximum d’informations pertinentes du jour, vous pouvez alors découvrir de nombreuses publications d’une douzaine de lignes par article.
Bouton retour en haut de la page